• Индивидуальный итоговый проектов

4-5 апреля 2024 года в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов обучающимися 11 класса. Это является основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов согласно ФГОС СОО.

В течение двух лет ребята вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили анкетирования, опыты, разбирали социально-значимые вопросы.
    Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранным темам. Были представлены проекты по биологии, информатике, физике, обществознанию, математики,химии, английскому языку.

Индивидуальный итоговый проектов.

Ребята показали высокий уровень сформированности навыков проектной деятельности, а также самостоятельного применения приобретённых знаний и способов действий при решении различных задач. Результаты их работ в целом позволяют оценить их способность производить значимый для себя и других людей продукт. Комиссия отметила и наличие творческого потенциала, способность довести начатое дело до конца, ответственность и, конечно же, коммуникативные умения при защите проектов.
    Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели и задач, выборе методов и средств, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.
    Благодарим всех обучающихся 11 класса и всех руководителей проектов за отлично выполненную работу в рамках проектной деятельности школы.